© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa Amplia Con Apartamento Y Anexos En Colinas De Carrizal | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Casa Amplia Con Apartamento Y Anexos En Colinas De Carrizal
Volver a busqueda
Casa Amplia Con Apartamento Y Anexos En Colinas De Carrizal
1 / 15
VentaApartamento50 Regular

Casa Amplia Con Apartamento Y Anexos En Colinas De Carrizal

Carrizal, Carrizal, Carrizal, Miranda
3hab.4baños1000m²6est.

Descripcion

Si su familia es grande, usted cuenta con la mejor oportunidad del mercado, porque este inmueble cuenta con una Casa Principal en Planta Baja, más un amplio Apartamento en la parte superior. Ahora bien si mese invertir y vivir bien, podría generarle ingresos por renta, porque además cuenta con dos anexos monoambientes con entradas independientes. Este inmueble puede adquirirlo de diferentes formas, porque aceptan apartamento, vehículo y otras opciones pueden evaluarse. Con ubicación privilegiada, cerca del Centro Comercial La Cascada, pero en la privacidad de una calle cerrada, en los comienzos de la Urbanización Colinas de Carrizal, con portón Eléctrico de seguridad. A solo 5 minutos se coloca usted en la carretera Panamericana Casa principal: 3 habitaciones Habitación principal con amplio vestier y clóset moderno Amplia cocina actualizada con topes de granito y encimeras de granito hasta el techo Amplio estacionamiento de gran capacidad. Maravillosa área social con Parrillera, cocina y amplio salón Maletero y baño adicional Línea CANTV Apartamento Superior cuenta con: 3 habitaciones 2 baños Cocina de concepto abierto Closets modernos Línea CANTV Anexos 2 y 3: Monoambientes cada uno con Kichinette y baños actualizados. Hermosa vista y espectacular clima de montaña.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Carrizal

Miranda

47 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $151,750

Este listing +117% vs mediana

Ver perfil completo
$330,000
$330/m²
Estimado ICL
$852,100
Rango: $596,470 — $1,107,730 (±30%)
-61% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Carrizal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
106
Mediana
$151,750
Precio/m2
$357
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Carrizal?

La mediana actual de apartamentos en Carrizal es $151.750 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.