• Cuenta
Cd. Apartamento En Venta, Ciudad Casarapa. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Cd. Apartamento En Venta, Ciudad Casarapa.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Cd. Apartamento En Venta, Ciudad Casarapa.

Ciudad Casarapa, Guarenas, Plaza, Miranda
2hab.
1
baños
53m²
1est.

Descripcion

¿Listo para dar el gran paso hacia tu independencia o simplemente para cambiar? Si buscas tu primer hogar, o buscas mudarte, en una urbanización que lo tiene TODO, este apartamento en Ciudad Casarapa es para ti. Diseñado para ofrecerte comodidad y funcionalidad en cada rincón. Vivir con todo a la mano: - Seguridad 24/7: Parcela cerrada con acceso controlado para tu total tranquilidad. - Conexión total: Transporte público interno y hacia Caracas, además de líneas de taxi a la puerta. - Comodidad absoluta: Colegio, centro comercial y comercios a solo pasos. ¡Ahorra tiempo y energía!. - Disfrute familiar: Acceso a club con piscina para tus momentos de relax. Entendemos que tu inversión debe ser inteligente y transparente. Te acompañamos paso a paso en tu proyecto de vida con seguridad. ¡Reserva tu visita y presenta tu oferta! El precio es fijado por el propietario de cada inmueble y la oferta que se presente está sujeta a su aprobación.

Cargando mapa...
$29,500
$557/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Guarenas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
825
Mediana
$119,336
Precio/m2
$1,332
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Guarenas?

La mediana actual de apartamentos en Guarenas es $119.336 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guarenas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guarenas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?