3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Dc Apartamento En Venta En Chacao! 26-19822
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Dc Apartamento En Venta En Chacao! 26-19822

Chacao, Chacao, Chacao, Miranda
3hab.
3
baños
102.35m²
2est.

Descripcion

Hay propiedades que simplemente lo tienen todo, y este espectacular apartamento dúplex es una de ellas. Ubicado estratégicamente justo frente al CC Sambil, el centro comercial más icónico y vibrante de Caracas, este inmueble representa la definición exacta de conectividad urbana. Vivir aquí significa olvidarse del tráfico y el estrés, teniendo el pulso de la ciudad, los mejores comercios, #26-19822

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -34% vs mediana

Ver perfil completo
$195,000
$1,905/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Chacao?

La mediana actual de apartamentos en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.