• Cuenta
Espectacular Apartamento Duplex En Escampadero, Moderno Y Con Acabados De Lujo, Seguridad 24/7 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Espectacular Apartamento Duplex En Escampadero, Moderno Y Con Acabados De Lujo, Seguridad 24/7
Volver a busqueda
Espectacular Apartamento Duplex En Escampadero, Moderno Y Con Acabados De Lujo, Seguridad 24/7
1 / 26
VentaApartamento

La Tahona, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.3baños114m²2est.

Descripcion

Lujo y Confort con excelente clima de montaña! Exclusivo Dúplex en Escampadero Descubre el hogar que combina elegancia, seguridad y una vista inigualable en una de las urbanizaciones más cotizadas de la zona. Este impecable Apartamento destaca por sus acabados de primera y una distribución pensada para el disfrute máximo de cada espacio. • Áreas Sociales: Amplia sala-comedor con pisos de mármol y aire acondicionado, integrada a una hermosa cocina remodelada que invita a la convivencia. • Vistas Panorámicas: Ventanales que ofrecen una iluminación natural privilegiada y una vista espectacular que te acompañará cada día con un buen café. • Área íntima: 3 Habitaciones con A/A y cálidos pisos de parquet. • Habitación principal con baño privado y vestier. • Dos habitaciones adicionales que comparten un baño moderno. • 1/2 Baño de visitas para mayor comodidad. • 2 puestos de estacionamiento techados y maletero. Escampadero es sinónimo de tranquilidad y prestigio. Disfruta de una urbanización cerrada con vigilancia de primer nivel, mantenimiento impecable, canchas de tenis, caminerías, churuata y parrilleras, además de una amplia disponibilidad de puestos para visitantes, garantizando la comodidad de tus invitados. ¡No dejes pasar esta oportunidad para hacerlo tu hogar! Contáctame para agendar una visita y conocer tu próximo hogar.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -34% vs mediana

Ver perfil completo
$225,000
$1,974/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.