• Cuenta
Impecable Apartamento De 48 M2 En Venta, Completamente Remodelado Con Excelente Gusto, Representa Una Oportunidad Estratégica De Inversión En Una Zona De Alta Demanda Y Revalorización | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Impecable Apartamento De 48 M2 En Venta, Completamente Remodelado Con Excelente Gusto, Representa Una Oportunidad Estratégica De Inversión En Una Zona De Alta Demanda Y Revalorización
Volver a busqueda
Impecable Apartamento De 48 M2 En Venta, Completamente Remodelado Con Excelente Gusto, Representa Una Oportunidad Estratégica De Inversión En Una Zona De Alta Demanda Y Revalorización
1 / 9
VentaApartamento

Caracas, Chacao, Chacao, Miranda
1hab.1baños48m²1est.

Descripcion

Impecable apartamento de 48 M2 en Venta, completamente remodelado con excelente gusto, representa una oportunidad estratégica de inversión en una zona de alta demanda y revalorización. Su diseño destaca por ser iluminado y ventilado, ofreciendo una distribución eficiente con una habitación, un baño y un puesto de estacionamiento por condominio. Gracias a su ubicación privilegiada, es la opción ideal tanto para ejecutivos y parejas como para inversionistas enfocados en el mercado de alquileres de corto plazo o Airbnb. 26-19730

Cargando mapa...
$110,000
$2,292/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Chacao?

La mediana actual de apartamentos en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.