• Cuenta
Implacable Y Buena Distribución Apartamento En Venta Ubicado En Clnas De Bello Monte 26-18064 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Implacable Y Buena Distribución Apartamento En Venta Ubicado En Clnas De Bello Monte 26-18064
Volver a busqueda
Implacable Y Buena Distribución Apartamento En Venta Ubicado En Clnas De Bello Monte 26-18064
1 / 30
VentaApartamento

Capital District, El Cafetal, Baruta, Miranda
1hab.2baños68.5m²1est.

Descripcion

26-18064 Presentamos una impecable propiedad de 68 m², ubicada en una de las zonas de mayor demanda y seguridad en Caracas, estratégicamente situada en las cercanías de la Embajada Americana. Este inmueble destaca por su diseño contemporáneo y una distribución eficiente que maximiza cada espacio: Características Principales: • Distribución: 1 Habitación amplia con excelente iluminación natural.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -50% vs mediana

Ver perfil completo
$170,000
$2,482/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.