3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Se Vende En Puerto Encantado Hermoso Apartamento La Mejor Zona De Higuerote Espectacular Conjunto Residencial
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Se Vende En Puerto Encantado Hermoso Apartamento La Mejor Zona De Higuerote Espectacular Conjunto Residencial

Higuerote, Higuerote, Brión, Miranda
2hab.
2
baños
67.56m²
1est.

Descripcion

Moderno y Acogedor apartamento en Puerto Encantado, ventilado y luminoso. Cocina, Salón comedor, dos (2) espaciosas habitaciones.. dos baños, amoblado. Listo para mudarse. Amplias áreas sociales, bellas piscinas, gimnasio, sauna, puerto para lanchas, hermosos paisajes naturales, conjunto residencial bellamente integrado a la naturaleza. seguridad 24 horas y acceso a canales, siendo ideales como segunda vivienda o inversión vacacional. La mejor urbanización de las Costas Mirandinas

Contexto de zona

Higuerote

Miranda

46 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $127,666

Este listing -55% vs mediana

Ver perfil completo
$58,000
$858/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Higuerote

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
424
Mediana
$127,666
Precio/m2
$851
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Higuerote?

La mediana actual de apartamentos en Higuerote es $127.666 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Higuerote?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Higuerote se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.