• Cuenta
Vendo Apartamento 133m2 Alto Prado 4526 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Vendo Apartamento 133m2 Alto Prado 4526
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Vendo Apartamento 133m2 Alto Prado 4526

Alto Prado, El Cafetal, Baruta, Miranda
2hab.
3
baños
133m²
3est.

Descripcion

En venta hermoso y elegante apartamento ubicado en Alto Prado, iluminado y confortable, con buena distribución. El apartamento consta de 133 metros cuadrados. El inmueble esta distribuido en área de sala comedor, cocina empotrada con tope de granito, baño de visitas, 1amplia habitación principal con baño privado y vestier, 1 habitación secundaria, 1 baño, ventanas panorámicas y hermosa vista en todos los ambientes, tanque de agua de 500 litros con su bomba. El inmueble cuenta con pisos de parquet en todas sus áreas, 3 puestos de estacionamiento techados, (uno doble y uno sencillo) y espacioso maletero. En el conjunto cuenta con vigilancia privada, cerco eléctrico, circuito de cámaras de seguridad y puede encontrar amplias aéreas comunes, como piscina, parque infantil, salón de fiesta, caminerías y agradable clima de montaña.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -63% vs mediana

Ver perfil completo
$125,000
$940/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.