3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Venta Apartamento Terrazas Del Club Hípico
Volver a busqueda
Venta Apartamento Terrazas Del Club Hípico
1 / 13
VentaApartamento

Venta Apartamento Terrazas Del Club Hípico

Terrazas Del Club Hipico, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.2baños117m²1est.

Descripcion

Se vende impecable apartamento con distribución funcional y ubicación privilegiada. Una inversión segura en una de las zonas de mayor demanda. Características principales: • Metraje: 117 m². • Habitaciones: 3 cómodos dormitorios. Habitación principal con baño incluido y vestier • Baños: 2 + Baño de Servicio • Áreas: Cocina y espaciosa sala-comedor unificada. • Complementos: 1 puesto de estacionamiento y maletero. Ventajas de la zona: • Cercanía a colegios de prestigio y centros comerciales. • Acceso rápido a las arterias viales principales de la ciudad. • Excelente conectividad con transporte público.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -69% vs mediana

Ver perfil completo
$105,000
$897/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.