3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Venta De Apartamento En El Encantado Humboldt- Chr.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Venta De Apartamento En El Encantado Humboldt- Chr.

Encantado Humboldt, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
3hab.
2
baños
83m²
2est.

Descripcion

Hermoso apartamento ubicado en el Encantado Humboldt, Cuenta con tres habitaciones, dos baños, dos. Puestos de estacionamiento, recién remodelado listo para evitar. La cocina se queda amoblada, el Tope es de piedra sinterizada, acabados de lujo, cocina eléctrica, tanque de agua de 600 litros, vista al Ávila.

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing -31% vs mediana

Ver perfil completo
$79,500
$958/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Hatillo?

La mediana actual de apartamentos en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.