• Cuenta
Venta De Apartamento En Las Mercedes - Planta Eléctrica, Remodelado. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Venta De Apartamento En Las Mercedes - Planta Eléctrica, Remodelado.
Volver a busqueda
Venta De Apartamento En Las Mercedes -  Planta Eléctrica, Remodelado.
1 / 17
VentaApartamento

Venta De Apartamento En Las Mercedes - Planta Eléctrica, Remodelado.

Los Naranjos (las Mercedes), El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.3baños300m²3est.

Descripcion

Te invito a conocer un apartamento donde la elegancia, el diseño y la ubicación se encuentran en perfecta armonía. Este exclusivo apartamento de 260 m2 y 40 m2 de terraza, totalmente remodelado con acabados impecables, está ubicado en una de las calles más privilegiadas de Los Naranjos de Las Mercedes. Un hogar donde el diseño contemporáneo se fusiona con la arquitectura atemporal del reconocido Arq. Beckhoff, en los años 70. Subimos al apartamento en su ascensor privado y al entrar, encontramos a mano derecha un family room y sus 3 habitaciones, cada una con baño privado de exquisito diseño, amplios clósets, y la habitación principal con vestier. Todas cuentan con aire acondicionado para mayor comodidad. El área social, destaca por sus pisos de mármol, iluminación cuidadosamente diseñada y ventanales que conectan con una encantadora terraza con vista. La cocina, de estilo clásico, materiales de alta gama y pisos de granito, está conectada al área de servicio, con habitación y baño independiente y a pesar de que no hay problemas de agua, el apartamento cuenta en esta área, con 2 tanques internos de un total de 1500 litros. A parte de los espaciosos gabinetes con que fue diseñada, cuenta con una amplia despensa. A esta área también se le da acceso por el ascensor de servicio para mayor privacidad. Al apartamento le corresponden 3 puestos de estacionamiento, totalmente independientes y techados y 1 maletero de excelente tamaño. El edificio cuenta con planta eléctrica, parque infantil, piscina y jardines con impecable diseño paisajista en donde podrás disfrutar de un poco de historia, ya que se resguardó el Trapiche que existía antes de su construcción. Para mayor seguridad, a parte de su garita de vigilancia, el Edificio implementó un moderno sistema de seguridad con cámaras y acceso controlado. Sin duda una propiedad que combina lujo, confort y exclusividad. Agenda tu visita hoy mismo.

Cargando mapa...
$610,000
$2,033/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Cafetal?

La mediana actual de apartamentos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +80% vs mediana

Ver perfil completo
61% sobre la mediana de la zona$2,033/m² · zona $1,263/m² (10581 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en miranda - $610k
VentaApartamento
MercadoLibre
$610,000
$2,302/m²

Apartamento En Venta En Colinas De Valle Arriba, Caracas 24-23416 Yf

miranda
45265m²
Apartamento en venta en miranda - $600k
VentaApartamento
MercadoLibre
$600,000
Apartamento en venta en miranda - $600k
VentaApartamento
MercadoLibre
$600,000
Apartamento en venta en miranda - $600k
VentaApartamento
MercadoLibre
$600,000
Apartamento en venta en miranda - $600k
VentaApartamento
MercadoLibre
$600,000
Apartamento en venta en miranda - $600k
VentaApartamento
MercadoLibre
$600,000
$2,264/m²

#26-19010 Exclusivo Penthouse De Lujo En Una De Las Zonas Más Cotizadas De Caracas Newman Nunes

miranda
46265m²
$2,128/m²

#25-8088 Exclusivo Apartamento En Los Naranjos Del Cafetal

miranda
45282m²
$2,510/m²

LG Vendo Lujoso Apartamento El Peñón

miranda
44239m²
$2,510/m²

Venta De Hermoso Y Excelente Apartamento En El Peñón Jg

miranda
45239m²
$1,653/m²

Dp - Los Naranjos Del Cafetal, 363m2, Apartamento Vista Al Avila, 25-24880. Pozo, Planta, Tenis, Piscina, Complejo Tipo Club, Areas Verdes, Habs Con Baño Interno.

miranda
36363m²