• Cuenta
Venta De Penthouse En La Urbanización Miranda, Sucre. (cliente Directo) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Venta De Penthouse En La Urbanización Miranda, Sucre. (cliente Directo)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Venta De Penthouse En La Urbanización Miranda, Sucre. (cliente Directo)

Capital District, Caucagüita, Sucre, Miranda
6hab.
6
baños
324m²
7est.

Descripcion

Hermoso Pent House Duplex ubicado en la exclusiva Urbanización Miranda, este espectacular inmueble cuenta con 324 m2 de construcción, que brindan confort y amplitud a tu hogar. El apartamento cuenta con 5 cómodas habitaciones más 1 de servicio, perfectas para descansar placenteramente , cinco bonitos baños mas Servicio y 4  puestos de estacionamiento mas 3 de Visitantes . Un Plus Único : el Ascensor llega a tu hogar , brindado seguridad para ti y los tuyos. En la parte superior de este inmueble tienes una terraza techada, cubierta con ventanas panorámicas, para una perfecta visión a la naturaleza, regalándote espectaculares amaneceres y atardeceres desde la comodidad de tu hogar.  Pero no solo su interior es lo que hace de este inmueble un lugar ideal para vivir. En sus áreas externas, podrás disfrutar de jardines espectaculares, Salon de Fiestas y un Gimnasio para ti. Y para aquellos que buscan una vida activa dentro de la urbanización hay un club social, y en las zonas aledañas colegios y universidades. Sin duda, una oportunidad única para vivir en una de las zonas más exclusivas de Caracas . ¡Contactame y agenda tu cita hoy mismo! y disfruta tus amaneceres con una vista espectacular para ti y tu familia .

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +6% vs mediana

Ver perfil completo
$240,000
$741/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.