• Cuenta
En Venta Apartamento, Ubicado En El Conjunto Residencial La Roca Loft Topacio | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Nueva Esparta
  6. En Venta Apartamento, Ubicado En El Conjunto Residencial La Roca Loft Topacio
Volver a busqueda
En Venta Apartamento, Ubicado En El Conjunto Residencial La Roca Loft Topacio
1 / 30
VentaApartamento

anización Playa El Ángel, Maneiro, Maneiro, Nueva Esparta
4hab.4baños202m²2est.

Descripcion

EN VENTA - LA ROCA LOFT - APARTAMENTO TOPACIO Excelente oportunidad de inversión en la hermosa Isla de Margarita Ubicada en la Urbanización Playa el Ángel sector Puerta de Hierro se encuentra LA ROCA LOFT, en la zona de más alta revalorización de toda la Isla de Margarita. - Apartamentos tipo Loft en obra blanca. TOPACIO LOFT: 202 m² de construcción. Área terraza con hermosa vista y maletero. Área de cocina y servicio. 3 habitaciones más servicio. 4 baños y ½. 2 puestos de estacionamiento. Estudio. - En este exclusivo condominio podrás disfrutar de: Moderna piscina. Gimnasio. Pista de Trote de 240 m² en la planta alta del edificio con vista a la Bahía de Pampatar. Sistema de seguridad con cámaras en todas las áreas del conjunto residencial. WIFI en todas las áreas del conjunto. Si deseas saber más, ¡contáctanos!

Contexto de zona

Maneiro

Nueva Esparta

46 Equilibrado58 Regular

Mediana de la zona: $51,929

Este listing +280% vs mediana

Ver perfil completo
$197,095
$976/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Maneiro

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
466
Mediana
$51,929
Precio/m2
$1,383
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Maneiro?

La mediana actual de apartamentos en Maneiro es $51.929 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Maneiro?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Maneiro se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.