• Cuenta
Hermoso Penthouse Exclusivo En Urb. Maneiro, Los Geranios | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Nueva Esparta
  6. Hermoso Penthouse Exclusivo En Urb. Maneiro, Los Geranios
Volver a busqueda
Hermoso Penthouse Exclusivo En Urb. Maneiro, Los Geranios
1 / 30
VentaApartamento

Hermoso Penthouse Exclusivo En Urb. Maneiro, Los Geranios

Pampatar, Aguirre, Maneiro, Nueva Esparta
3hab.3baños175m²4est.

Descripcion

EN VENTA: HERMOSO PENTHOUSE EXCLUSIVO EN URB. MANEIRO Conjunto Residencial Los Geranios. DIMENSIONES Y DISTRIBUCIÓN Este imponente Penthouse, ubicado en la Torre B, cuenta con una superficie total de 175M2 diseñados para el aprovechamiento máximo de la luz natural y la ventilación cruzada. 3 habitaciones espaciosas que garantizan privacidad y descanso. 3 baños con acabados de calidad. Sala-comedor de concepto abierto que conecta con un balcón privado, ofreciendo una espectacular vista al mar, ideal para momentos de relajación o recepciones sociales. EQUIPAMIENTO Y COMODIDADES El inmueble se entrega sin amoblar, permitiendo al nuevo propietario personalizar cada rincón a su gusto, pero manteniendo una base técnica sólida 2 unidades de Aire Acondicionado tipo Split de 12.000 BTU. Área de cocina totalmente equipada con electrodomésticos funcionales. Calentador de agua eléctrico y área de lavadero independiente. Incluye un extraordinario maletero de 32 m2 un espacio poco común en el mercado que añade un valor logístico inmenso. ESTACIONAMIENTO Y SEGURIDAD La propiedad destaca por su amplia capacidad de parking, sumando un total de 4 puestos de estacionamiento: 2 puestos en área techada (subterráneo).2 puestos al aire libre para visitantes o vehículos adicionales. Vigilancia privada las 24 horas con control de acceso estricto. ÁREAS COMUNES Y SERVICIOS Residencia Los Geranios destaca por su impecable mantenimiento y operatividad Piscina y solárium totalmente operativa. Espacios verdes y áreas de recreación activas. Suministro de Agua: Servicio interdiario garantizado, asegurando la continuidad del recurso en la propiedad. UBICACIÓN ESTRATÉGICA Situado en la Urbanización Maneiro, este Penthouse goza de una cercanía privilegiada a los centros comerciales más importantes, zonas gastronómicas de alta gama y las principales vías de acceso de la isla.

Contexto de zona

Aguirre

Nueva Esparta

42 Equilibrado48 Regular

Mediana de la zona: $141,488

Este listing +31% vs mediana

Ver perfil completo
$185,000
$1,057/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Aguirre

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
152
Mediana
$141,488
Precio/m2
$902
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Aguirre?

La mediana actual de apartamentos en Aguirre es $141.488 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguirre?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguirre se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.