• Cuenta
Exclusivo Penthouse Duplex a estrenar Ubicado en una de las mejores zonas de San Cristóbal Conjunto residencial San Ignacio en la avenida Rotaria | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Tachira
  6. Exclusivo Penthouse Duplex a estrenar Ubicado en una de las mejores zonas de San Cristóbal Conjunto residencial San Ignacio en la avenida Rotaria
Volver a busqueda
Exclusivo Penthouse Duplex a estrenar  Ubicado en una de las mejores zonas de San Cristóbal  Conjunto residencial San Ignacio en la avenida Rotaria
1 / 16
VentaApartamento35 Bajo

Exclusivo Penthouse Duplex a estrenar Ubicado en una de las mejores zonas de San Cristóbal Conjunto residencial San Ignacio en la avenida Rotaria

Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda, La Concordia, San Cristóbal, Táchira
4hab.4baños354m²2est.

Descripcion

Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda, La Concordia, Táchira, 5001, VEN. En esta hermosa propiedad tendrás: 4 habitaciones todas con baño la habitación principal con vestier Sala comedor Cocina Área de servicios Área social Área para sauna El ascensor llega hasta el apartamento Entrada independiente al área social 2 puestos de estacionamiento

Cargando mapa...
$300,000
$847/m²
Estimado ICL
$289,300
Rango: $202,510 — $376,090 (±30%)
+4% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

    Mercado en Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda

    Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

    Perfil completo
    Inventario
    26
    Mediana
    $169,462
    Precio/m2
    $307
    Dias en mercado
    N/D

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuánto cuestan los apartamentos en Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda?

    La mediana actual de apartamentos en Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda es $169.462 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

    ¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda?

    Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda

    Táchira

    50 Equilibrado51 Regular
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $169,462

    Este listing +77% vs mediana

    Ver perfil completo
    45% bajo la mediana de la zona$847/m² · zona $1,533/m² (781 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Apartamento en venta en tachira - $300k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $300,000
    $847/m²

    Apartamento Ph En Venta Edif San Ignacio Financiamiento Gc

    tachira
    44354m²
    Apartamento en venta en tachira - $300k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $300,000
    Apartamento en venta en Avenida 19 de Abril, San Cristobal, Tachira - $312k
    VentaApartamento
    rentahouse
    $312,000
    Apartamento en venta en Avenida 19 de Abril, San Cristobal, Tachira - $326k
    VentaApartamento
    rentahouse
    $326,000
    Apartamento en venta en Avenida 19 de Abril, San Cristobal, Tachira - $260k
    VentaApartamento
    rentahouse
    $260,000
    Apartamento en venta en Carrera 26, Barrio Libertador, San Cristóbal, Táchira, 5001, VEN - $230k
    VentaApartamento
    RE/MAX
    $230,000
    $847/m²

    Xv, Exclusivo Penthouse Duplex A Estrenar Con Un Área De 354 Mts2 Ubicado En Una De Las Mejores Zonas De San Cristóbal Conjunto Residencial San Ignacio En La Avenida Rotaria

    tachira
    44354m²

    Apartamento (1 Nivel) en Venta en Avenida 19 de Abril, Tachira

    Avenida 19 de Abril, San Cristobal, Tachira
    33

Avenida 19 de Abril, San Cristobal, Tachira
    34

Avenida 19 de Abril, San Cristobal, Tachira
    33
    $833/m²

    Apartamento en Obra Blanca Barrio Obrero Tepuy 26

    Carrera 26, Barrio Libertador, San Cristóbal, Táchira, 5001, VEN
    33276m²