• Cuenta
Venta: Apartamento + 3 Habitaciones Independientes En Cordero - Sector Campo Deportivo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Tachira
  6. Venta: Apartamento + 3 Habitaciones Independientes En Cordero - Sector Campo Deportivo
Volver a busqueda
Venta: Apartamento + 3 Habitaciones Independientes En Cordero - Sector Campo Deportivo
1 / 12
VentaApartamento

Cordero, Andrés Bello, Andrés Bello, Táchira
6hab.5baños178m²0est.

Descripcion

VENTA: APARTAMENTO ESTRATÉGICO EN CORDERO - SECTOR CAMPO DEPORTIVO Este inmueble de 178 M² aprox., ubicado en el segundo nivel (Propiedad Horizontal), es una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda amplia que genere ingresos pasivos inmediatos. . VIVIENDA PRINCIPAL 3 Habitaciones espaciosas y 1 baño. Sala, comedor y cocina. Funcional área de servicios. 2 BALCONES con hermosa vista panorámica. . POTENCIAL DE RENTABILIDAD (VALOR AGREGADO) La propiedad incluye un área independiente en fase de desarrollo diseñada para 3 HABITACIONES CON BAÑO PRIVADO (una ya terminada), ideal para el mercado de alquiler estudiantil o militar por su cercanía a: UNIVERSIDAD LOCAL. ESCUELA DE LA GUARDIA NACIONAL. Campo Deportivo.

Cargando mapa...
$45,000
$253/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Andrés Bello

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
78
Mediana
$59,219
Precio/m2
$4,417
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Andrés Bello?

La mediana actual de apartamentos en Andrés Bello es $59.219 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Bello?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Bello se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?