• Cuenta
Alquiler De Amplio Townhouse En Mañongo | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Alquiler De Amplio Townhouse En Mañongo
Volver a busqueda
Alquiler De Amplio Townhouse En Mañongo
1 / 14
AlquilerCasa

Alquiler De Amplio Townhouse En Mañongo

Manongo, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
4hab.4baños278m²5est.

Descripcion

Descubre el máximo confort en este imponente Townhouse de 278 m², ubicado en uno de los conjuntos más prestigiosos de Mañongo. Esta propiedad destaca por ofrecer una infraestructura de servicios ininterrumpidos y espacios diseñados para el disfrute y la distinción de tu familia. Distribución y Espacios (278 m²): Habitaciones: 4 amplios dormitorios con excelente iluminación. Baños: 4 sanitarios modernos con acabados de lujo. Cocina de Gama Alta: Espectacular cocina marca Ferrara, totalmente equipada (estufa, horno, lavavajilla, nevera y campana). Áreas de Entretenimiento: Acogedor Family Room y área privada de Bar con Parrillera. Funcionalidad: Área de lavandería, depósito independiente y maletero. Estacionamiento: Capacidad para 5 vehículos (3 puestos techados). Plus: Posee un semisótano con conexión directa al área de estacionamiento. Servicios y Autonomía (Confort 24/7): Planta Eléctrica 100%: Respaldo total de energía para toda la casa y áreas comunes. Pozo de Agua Propio: Suministro hídrico constante garantizado. Climatización: Equipado con 5 unidades de aire acondicionado en diversas áreas. Seguridad: Vigilancia privada 24/7 con control de acceso estricto. Amenidades del Conjunto: Hermosas áreas sociales con piscina y parrillera común. Entorno tranquilo y ubicación privilegiada cerca de centros comerciales y acceso a la autopista. Condiciones de Arrendamiento: Canon: 1.300$ Negociables (+ Gastos de condominio aprox. 100-130$). Perfil Requerido: Exclusivamente Perfil Jurídico. Negociación: 3 meses de depósito, 3 meses adelantados, 1 mes de comisión y gastos de redacción de contrato. Nota: El pago del canon se recibe exclusivamente en efectivo. Código: 319439

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $46,512

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$1,300
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.154
Mediana
$46,512
Precio/m2
$790
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $46.512 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.