• Cuenta
Alquiler De Townhouse: Conjunto Privado Guayabal Garden Naguanagua An-lxg | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Alquiler De Townhouse: Conjunto Privado Guayabal Garden Naguanagua An-lxg
Volver a busqueda
Alquiler De Townhouse: Conjunto Privado Guayabal Garden  Naguanagua An-lxg
1 / 12
AlquilerCasa

Alquiler De Townhouse: Conjunto Privado Guayabal Garden Naguanagua An-lxg

Los Guayabitos, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
3hab.3baños120m²2est.

Descripcion

CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE Se ofrece en alquiler, bajo la modalidad de exclusiva, este moderno Townhouse de 120 m² distribuidos en dos niveles. Ubicado en el Conjunto Privado Guayabal Garden, esta propiedad destaca por su diseño funcional de concepto abierto y espacios optimizados para el confort familiar en una de las zonas más tranquilas de Naguanagua. Superficie: 120 m² (2 niveles). Habitaciones: 3 dormitorios en total. Baños: 3 2 habitaciones equipadas con cama, clósets y aire acondicionado tipo Split. 1 habitación adicional con aire acondicionado tipo Split. Áreas Sociales: Sala-comedor integrados con una cocina de concepto abierto totalmente equipada. Espacios Adicionales: Family Room acogedor para el entretenimiento. Servicios y Exteriores: Área de faena independiente y patio pequeño privado. Estacionamiento: 2 puestos techados. BONDADES DEL CONJUNTO RESIDENCIAL Guayabal Garden ofrece un entorno seguro y amenidades de primer nivel: Suministro de Agua: Pozo de agua propio, garantizando el servicio de forma constante. Recreación: Exclusiva piscina operativa y área destinada para parrillera. Seguridad: Conjunto privado con vigilancia y control de acceso. UBICACIÓN ESTRATÉGICA Situado en la zona de Guayabal, Naguanagua, una ubicación que combina serenidad con conveniencia: Acceso rápido a las principales avenidas y a la Autopista del Este. Cercanía a centros comerciales, supermercados y servicios educativos de la zona. Excelente clima y entorno residencial consolidado. CONDICIONES DE NEGOCIACIÓN Canon: 600$ Esquema de Ingreso: 2 meses de depósito. 3 meses de adelanto. 1 mes de comisión. Gastos de redacción de contrato.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $46,512

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$600
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.154
Mediana
$46,512
Precio/m2
$790
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $46.512 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.