© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Comercial Diagonal A Cc Concepto La Viña Tcl L 8518675
Volver a busqueda
Casa Comercial Diagonal A Cc Concepto La Viña Tcl L 8518675
1 / 4
VentaCasa
64 Bueno

Casa Comercial Diagonal A Cc Concepto La Viña Tcl L 8518675

La Viña, Candelaria, Valencia, Carabobo
5baños540m²6est.

Descripcion

Oportunidad Única Casa Comercial en Venta o Alquiler en la Mejor Zona de Valencia, La Viña. Ubicación Premium: En Urbanización La Viña, diagonal al C.C. Concepto La Viña, a pocos metros de las mejores tiendas y restaurantes de la ciudad. El corazón comercial de alto poder adquisitivo en Valencia Ideal para Emprender y Crecer Tu Negocio: Zonificación Comercial - Flexibilidad para múltiples usos comerciales Área Total: 540 m - Espacios amplios y versátiles Negocios Ideales: Restaurantes Gourmet o Cafeterías Exclusivas Tiendas de Lujo o Boutiques Centro Comercial o Concept Store Coworking de Lujo u Oficinas Corporativas Esta propiedad es perfecta para empresarios e inversionistas que buscan expandir su negocio o iniciar un proyecto exclusivo en una zona de alto tránsito y visibilidad. Comodidades y Beneficios Clave: Alta Visibilidad y Accesibilidad - Máxima exposición en una de las calles más transitadas Área para Estacionamiento - Comodidad para tus clientes y colaboradores Espacios Amplios y Adaptables - Diseña tu proyecto a medida Flexibilidad en el Uso del Espacio - Ideal para adaptarse a cualquier tipo de negocio Oportunidad de Inversión Exclusiva: En Venta o Alquiler - Tú decides cómo aprovechar esta ubicación premium Posibilidad de Financiamiento - Facilidades que se adaptan a tus necesidades de inversión Agenda tu Visita Hoy Mismo No pierdas la oportunidad de ver personalmente el lugar donde tu negocio puede alcanzar un nuevo nivel de éxito. Contáctanos ahora para más información o para agendar una visita: Haz Crecer Tu Empresa en el Mejor Lugar Este es el espacio ideal para empresarios que buscan potenciar su marca y atraer a un público de alto poder adquisitivo.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

La Viña

Carabobo

32 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $68,156

Este listing -96% vs mediana

Ver perfil completo
$2,950
$5/m²
Estimado ICL
$363,200
Rango: $319,616 — $406,784 (±12%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en La Viña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
209
Mediana
$68,156
Precio/m2
$704
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en La Viña?

La mediana actual de casas en La Viña es $68.156 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.