• Cuenta
Casa Con Local En San Diego Urb Los Jarales Av Principal Super Transitada (kcl) | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Con Local En San Diego Urb Los Jarales Av Principal Super Transitada (kcl)
Volver a busqueda
Casa Con Local En San Diego Urb Los Jarales Av Principal Super Transitada (kcl)
1 / 8
VentaCasa

626q+vx7, San Diego, San Diego, Carabobo
2hab.2baños150m²1est.

Descripcion

ALQUILER DE CASA CON LOCAL EN SAN DIEGO AMOBLADA Conjunto Resd Los Jarales, Av. Principal Con Local para empezar tu negocio hoy mismo, con excelente ubicación zona muy concurrida agenda tu visita. Cuenta con 150 metros cuadrados, 2 habitaciones, 2 Baños, Piso de cerámica, 1 Puesto de Estacionamiento techado, Pozo de agua. Equipada con: Cocina/ horno, Nevera, Juego de muebles, Lámparas, Juego de comedor, Pisos Cerámica, 3 aires acondicionados split (en cada ambiente) una cama matrimonial, una cama individual y una cama King, 2 gaveteros, 1 closet, patio con área de lavandería techada. 21 metros cuadrados de local, Listo para empezar tu negocio. Excelente Ubicación! Contrato por 6 meses con Perfil jurídico. Canon: 480$ mensuales Se Escuchan Ofertas No Pierdas la Oportunidad! Asesoras Inmobiliarias Karina & Coralis Lovera Acompañamos tu inversión

Cargando mapa...
$500
$3/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $500
VentaCasa
$500
$3/m²

Casa Con Local En Alquiler San Diego Urb. Los Jarales Av. Principal (mer)

carabobo
22150m²
Casa en venta en carabobo - $500
VentaCasa
$500
Casa en venta en carabobo - $500
VentaCasa
MercadoLibre
$500
Casa en venta en carabobo - $500
VentaCasa
MercadoLibre
$500
Casa en venta en carabobo - $450
VentaCasa
$450
Casa en venta en carabobo - $600
VentaCasa
MercadoLibre
$600
100% bajo la mediana de la zona$3/m² · zona $920/m² (5868 comps)
$3/m²

Casa En Alquiler En El Sector Los Jarales Res. Arauca San Diego Valencia Carabobo Lch

carabobo
35150m²
$3/m²

Alquiler De Apartamento: Urb. Los Mangos Valencia Lc-cm

carabobo
43146m²
$3/m²

Casa En Alquiler Sector Los Jarales San Diego.mr

carabobo
34150m²
$4/m²

Casa En Alquiler Urb. Los Jarales - Municipio San Diego

carabobo
43120m²
$5/m²

Lorena Inojosa Ofrece En Alquiler Casa-quinta Elc-162 De 2 Plantas Ubicada En La Urbanización El Bosque, Valencia, Carabobo.. **clientes Directos**

carabobo
32120m²