2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Casa Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12504
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerCasa62 Bueno

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12504

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
0
hab.
5baños
600m²
0est.

Descripcion

Alquiler de Casa Ubicación estratégica para tu éxito ! Rent-A-House alquila impecable casa comercial en el centro-este. ideal para oficinas o consultorios, dispone de 5 ambientes versátiles y 4 baños. un espacio diseñado para potenciar tu marca en la zona de mayor flujo. comodidad, amplitud y prestigio en un solo lugar. ¡alquiler inmediato ! agenda tu visita ahora y proyecta tu negocio al siguiente nivel. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-12504

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$600
Estimado ICL
$55,100
Rango: $48,488 — $61,712 (±12%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Barquisimeto?

La mediana actual de casas en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12504 | InmueblesConLupa.com

Mediana de la zona: $74,578

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en alquiler en lara - $600
AlquilerCasa
MercadoLibre
$600

Milagros Inmuebles Casa Alquiler Barquisimeto Lara El Manzano Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12880

lara
64574m²
Casa
AlquilerCasa
MercadoLibre
$600

Lcda. Milagros Carrasquel Casa Alquiler Barquisimeto Lara El Manzano Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12880

Casa en alquiler en lara - $500
AlquilerCasa
MercadoLibre
$500
Casa en alquiler en Calle 58 A, Obelisco, Barquisimeto, Lara, 3001, VEN - $600
AlquilerCasa
RE/MAX
$600
Casa en alquiler en lara - $600
AlquilerCasa
MercadoLibre
$600
Casa en alquiler en lara - $600
AlquilerCasa
MercadoLibre
$600
lara
64574m²

Milagros Inmuebles Casa Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12504

lara
05600m²

Oportunidad de Alquiler en el Oeste: Ideal para Uso Residencial o Comercial

Calle 58 A, Obelisco, Barquisimeto, Lara, 3001, VEN
44750m²

# 26-12880 Casa De Seis Habitaciones Con Amplio Patio Y Áreas Sociales En Alquiler El Manzano Barquisimeto, Lara Aa

lara
64574m²

# 26- 12880 Casa De Seis Habitaciones Con Amplio Salón Y Gran Patio Privado En Alquiler Urb El Manzano Barquisimeto, Lara Aa |=

lara
64574m²
96% bajo la mediana de la zona$1/m² · zona $23/m² (276 comps)