© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build f41b082 · 2026-05-21 02:31

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta En El Limón Maracay | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta En El Limón Maracay
Volver a busqueda
Casa En Venta En El Limón  Maracay
1 / 10
VentaCasa

Casa En Venta En El Limón Maracay

El Limon, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
4hab.3baños1164m²4est.

Descripcion

Espacio, tranquilidad y un potencial enorme para crecer Si estás buscando una propiedad amplia y lista para disfrutar desde el día 1, esta casa en El Limón, en el Sector El Piñal te va a encantar Impecable, en perfecto funcionamiento y con excelente mantenimiento. Ubicada en una de las zonas más frescas y agradables de Maracay, rodeada de naturaleza, paz y aire puro Terreno de 1.164 m² con muchísimo potencial Aquí no solo compras una casa… compras una gran extensión de terreno que te abre mil posibilidades para: Ampliación de la vivienda. Construir piscina + parrillera + área social. Hacer anexos o nuevas áreas independientes. Proyecto ideal para hospedaje / posada / alquiler vacacional. Espacio perfecto para reuniones, eventos o vida familiar a otro nivel Características que enamoran: Planta eléctrica total con encendido automático Estacionamiento para 10 vehículos (ideal para visitas y reuniones) 4 habitaciones amplias 3 baños cómodos Cocina empotrada 2 salas espaciosas para compartir con total confort Seguridad completa: circuito cerrado, alarma y portón eléctrico Y lo mejor… un patio enorme, perfecto para desarrollar lo que siempre has querido. ¿Te imaginas viviendo aquí o invirtiendo en un proyecto con alto potencial? Escríbeme y con gusto te envío toda la información, fotos y coordinamos una visita.

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing +126% vs mediana

Ver perfil completo
$80,000
$69/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de casas en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.