• Cuenta
Casa En Venta En La Victoria #26-16530 Rm | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta En La Victoria #26-16530 Rm
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta En La Victoria #26-16530 Rm

La Victoria, José Félix Ribas, José Félix Ribas, Aragua
3hab.
4
baños
159m²
2est.

Descripcion

Elegancia y Confort: Tu Nuevo Hogar en Valles de Guaracarima Descubre el hogar de tus sueños en la exclusiva Urbanización Valles de Guaracarima, ubicada a solo 2 minutos de la entrada de La Victoria. Esta casa de 234 metros cuadrados combina amplitud y modernidad en un entorno seguro y privilegiado. Con tres habitaciones espaciosas y cuatro baños - además de un baño de servicio - garantiza comodidad para toda la familia. Imagina disfrutar del aire fresco en tu propio patio, tener la tranquilidad de un garaje privado y el confort del aire acondicionado. La urbanización cerrada ofrece vigilancia privada 24/7 y un pozo de agua, brindándote seguridad y eficiencia en tu día a día. Vivir aquí significa gozar de una ubicación central con acceso a servicios, comunicación eficiente y un ambiente tranquilo. Forma parte de una comunidad exclusiva donde cada detalle ha sido pensado para tu máxima comodidad. Esta casa está lista para convertirse en tu refugio ideal, donde diseño y funcionalidad se unen para ofrecerte una experiencia de vida inigualable. Las oportunidades así en Valles de Guaracarima son únicas y no suelen estar disponibles por mucho tiempo.

Contexto de zona

José Félix Ribas

Aragua

34 Frio38 Bajo

Mediana de la zona: $29,665

Este listing +197% vs mediana

Ver perfil completo
$88,000
$553/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en José Félix Ribas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
330
Mediana
$29,665
Precio/m2
$568
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en José Félix Ribas?

La mediana actual de casas en José Félix Ribas es $29.665 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en José Félix Ribas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en José Félix Ribas se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.