• Cuenta
Casa En Venta Ubicada En El Limon Ubica En El Sector El Piñal, Oportunidad De Inversión #26-17929 Rm | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta Ubicada En El Limon Ubica En El Sector El Piñal, Oportunidad De Inversión #26-17929 Rm
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta Ubicada En El Limon Ubica En El Sector El Piñal, Oportunidad De Inversión #26-17929 Rm

El Limón, Caña de Azúcar, Mario Briceño Iragorry, Aragua
4hab.
4
baños
350m²
5est.

Descripcion

Oportunidad de inversión y diseño personalizado: esta casa es la base sólida y el carácter necesario para una transformación de lujo en un Refugio de Altura ¿Buscas desconectar del caos sin renunciar a la sofisticación? Esta casa; es una experiencia sensorial diseñada para quienes valoran el aire puro, el silencio y el bienestar integral Esta casa; es una experiencia sensorial diseñada para quienes valoran el aire puro, el silencio y el bienestar integral, con un microclima privilegiado es abrazada diariamente por un increíble paisaje que la transforma en un cuadro viviente. En sus espacios con techos de doble altura y ventanales panorámicos, la transición entre el interior y la naturaleza es casi invisible, sus acabados en materiales nobles mantienen la calidez hogareña incluso en las noches más frescas. Sus extensas áreas verdes, ideales para la contemplación, o simplemente perderse en la lectura bajo un árbol, cada espacio pensado para crear recuerdos inolvidables. La exclusividad requiere tranquilidad, es por ello que el conjunto residencial cuenta con sistema de seguridad y acceso controlado, permitiéndote la certeza de que lo más importante está protegido. "La estructura ya es magnífica; el estilo lo decides tú. Ven a descubrir el potencial de vivir en el confort."

Contexto de zona

Caña de Azúcar

Aragua

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $54,343

Este listing -8% vs mediana

Ver perfil completo
$50,000
$143/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caña de Azúcar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
309
Mediana
$54,343
Precio/m2
$1,240
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Caña de Azúcar?

La mediana actual de casas en Caña de Azúcar es $54.343 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caña de Azúcar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caña de Azúcar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.