• Cuenta
Casa En Venta Urb Villas De Aragua La Morita I Maracay (pozo De Agua) 26-14764 Avel | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta Urb Villas De Aragua La Morita I Maracay (pozo De Agua) 26-14764 Avel
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta Urb Villas De Aragua La Morita I Maracay (pozo De Agua) 26-14764 Avel

Maracay, Francisco de Miranda, Francisco Linares Alcántara, Aragua
4hab.
3
baños
162m²
4est.

Descripcion

Adquiere esta encantadora casa tipo townhouse de162 m² distribuidos en 2 niveles, ubicada en un exclusivo urbanismo cerrado con seguridad 24/7, garantizando tranquilidad para tu familia. La propiedad cuenta con 4 amplias habitaciones y 3 baños, perfecta para crecer o recibir visitas. Su diseño inteligente incluye una sala-comedor integrados y cocina semiabierta con elegantes topes de granito, , ideal para compartir momentos especiales. Además, disfruta de pozo de agua propio, brindando mayor autonomía y confort. Ubicada en una zona tranquila y bien desarrollada, a pocos pasos de comercios esenciales para tu día a día. ¡Calidad de vida, seguridad y comodidad en un solo lugar! ¡Agenda tu visita hoy mismo!

Contexto de zona

Francisco de Miranda

Aragua

42 Equilibrado35 Bajo

Mediana de la zona: $60,359

Este listing +24% vs mediana

Ver perfil completo
$75,000
$463/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Francisco de Miranda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
160
Mediana
$60,359
Precio/m2
$1,116
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Francisco de Miranda?

La mediana actual de casas en Francisco de Miranda es $60.359 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Francisco de Miranda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Francisco de Miranda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.