• Cuenta
Casa En Venta Urbanismo Privado En Cagua El Bosque 26-18323 Wjo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa En Venta Urbanismo Privado En Cagua El Bosque 26-18323 Wjo
Volver a busqueda
Casa En Venta Urbanismo Privado En Cagua El Bosque 26-18323 Wjo
1 / 12
VentaCasa

Cagua, Bella Vista, Sucre, Aragua
3hab.3baños190m²2est.

Descripcion

Mudate hoy mismo a tu nuevo hogar! ¿Te imaginas despertar mañana en un espacio donde el equilibrio, comodidad y la exclusividad ya son una realidad? Esta hermosa casa en la Urbanizacion El Bosque (Cagua) no es solo una propiedad; es el refugio listo para mudarse que tu familia merece, sin largas esperas para recibirla. ¿Qué sentirás al vivir aquí? Seguridad y Comodidad: Con impecablemente 190 bien distribuidos, cada rincón está diseñado para que sientas la amplitud desde el primer paso. Descanso Pleno: 3 habitaciones que invitan al silencio y 2 y medio baños que garantizan la funcionalidad que buscas. Tu Oasis Social: Visualiza tus fines de semana en una espectacular área de parrillera. Escucha las risas de tus amigos y crea momentos inolvidables en el patio de tus sueños. Tranquilidad Absoluta: Espacio para 3 vehículos y la seguridad de un pozo de agua propio, olvidándote de las preocupaciones externas y disfrutando de un suministro constante. Ubicación que simplifica tu vida: Vive la comodidad de tener todo a tu alcance. Tu nuevo hogar está estratégicamente cerca de los mejores colegios, centros comerciales y estaciones de servicio de Cagua. No busques más, ven a conocerla y siente la conexión. ¡Es una inversión segura en la zona más codiciada!

Contexto de zona

Bella Vista

Aragua

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $209,356

Este listing -76% vs mediana

Ver perfil completo
$50,000
$263/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Bella Vista

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
408
Mediana
$209,356
Precio/m2
$427
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Bella Vista?

La mediana actual de casas en Bella Vista es $209.356 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Bella Vista?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Bella Vista se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.