• Cuenta
Casa Moderna En Venta Conjunto Residencial Las Carolinas Turmero Con Pozo De Agua Db 25-795 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Casa Moderna En Venta Conjunto Residencial Las Carolinas Turmero Con Pozo De Agua Db 25-795
Volver a busqueda
Casa Moderna En Venta Conjunto Residencial Las Carolinas Turmero Con Pozo De Agua Db 25-795
1 / 21
VentaCasa

Turmero, Alfredo Pacheco Miranda, Santiago Mariño, Aragua
3hab.4baños172m²2est.

Descripcion

Disfruta de la tranquilidad y seguridad de vivir en un exclusivo townhouse en Turmero. Diseno moderno y funcional, con espacios amplios y luminosos. Cocina de ensueño, perfecta para los amantes de la gastronomía pues esta disenada en un concepto semi abierto, con una isla comoda y elegante. Amplia e iluminada sala comedor con medio bano. y en su parte externa un patio techado y acogedor para compartir ratos agradables en familia. En la parte alta esta distribuida en tres habitaciones comodas y de buen tamaño, cada una con baño privado. La casa cuenta con area de lavanderia y tanque subterraneo de 10.000 lts con sistema de bomba e hidroneumatico, maletero para almacenaje de herramientas, sistema de camaras de seguridad! El Conjunto Residencial cuenta con vigilancia privada 24 horas, pozo de agua y areas sociales como caney, cancha deportiva y puesto de estacionamiento para visitantes. Sin duda una excelente opcion con acabados de lujo y una ubicación privilegiada. ¡Perfecto para ti y tu familia! Contactanos!

Contexto de zona

Alfredo Pacheco Miranda

Aragua

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $86,913

Este listing +15% vs mediana

Ver perfil completo
$100,000
$581/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Alfredo Pacheco Miranda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
763
Mediana
$86,913
Precio/m2
$975
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Alfredo Pacheco Miranda?

La mediana actual de casas en Alfredo Pacheco Miranda es $86.913 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Alfredo Pacheco Miranda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Alfredo Pacheco Miranda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.