© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 42b3dbd · 2026-05-21 03:56

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Código: G. S-006 En Venta 2 Casas Con Terreno, Por El Precio De Una. En La Urbanización Fundación Mendoza (turmero-aragua), De Rápido Acceso A La Arc A Través De La Encrucijada De Turmero. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Código: G. S-006 En Venta 2 Casas Con Terreno, Por El Precio De Una. En La Urbanización Fundación Mendoza (turmero-aragua), De Rápido Acceso A La Arc A Través De La Encrucijada De Turmero.
Volver a busqueda
Código: G. S-006 En Venta 2 Casas Con Terreno, Por El Precio De Una. En La Urbanización Fundación Mendoza (turmero-aragua), De Rápido Acceso A La Arc A Través De La Encrucijada De Turmero.
1 / 12
VentaCasa

Turmero, Alfredo Pacheco Miranda, Santiago Mariño, Aragua
4hab.3baños389m²7est.

Descripcion

Código: G. S-006 En venta 2 CASAS con terreno, por el precio de una. En la Urbanización Fundación Mendoza (Turmero-Aragua), de rápido acceso a la ARC a través de la encrucijada de Turmero. - Primera casa: - 2 habitaciones con sus respectivos closets. - 1 baños. - Sala y comedor (2 áreas) con un closet. - Cocina empotrada. - Posee un tanque para agua aéreo. - Corredor externo. Segunda casa: - Cuenta con 389 mts². de terreno. - Habitación principal con closet y una adición como Vestier y oficina, con una puerta de acceso adicional. - 2 habitaciones adicionales cada una con closet. - 2 baños. - Cocina empotrada. - Área de lavadero. - Amplio patio en forma de "C" alrededor de la casa. - Extenso jardín. - 2 puestos estacionamiento, para 7 vehículos - Calle cerrada. - Ambas casas cuenta con suministro de agua continuo. - La Urb. brinda espacios de áreas verdes. - Precio 45mil$ negociable.

Cargando mapa...
$45,000
$116/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Alfredo Pacheco Miranda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
769
Mediana
$86,913
Precio/m2
$971
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Alfredo Pacheco Miranda?

La mediana actual de casas en Alfredo Pacheco Miranda es $86.913 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Alfredo Pacheco Miranda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Alfredo Pacheco Miranda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.