• Cuenta
En Venta Casa En Urb. Villas Antillanas/lamorita1/mariño/avma02 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. En Venta Casa En Urb. Villas Antillanas/lamorita1/mariño/avma02
Volver a busqueda
En Venta Casa En Urb. Villas Antillanas/lamorita1/mariño/avma02
1 / 12
VentaCasa

La Morita, Alfredo Pacheco Miranda, Santiago Mariño, Aragua
3hab.2baños156m²2est.

Descripcion

Oportunidad en Villas Antillanas, Morita I. Acogedora casa en urbanización privada con vigilancia 24h, pozo propio y excelente ubicación (cerca del Club de Pádel y C.C. Diga Center). 156 m² bien distribuidos: 3 habitaciones | 2 baños Cocina moderna concepto abierto 2 puestos de estacionamiento Área social con parrillera, ideal para compartir Tanque subterráneo de 8.000 L con hidroneumático Patio y lavandero + ampliación en segundo nivel por terminar Valor $55.000 Vicky Morales 0414-4490599

Contexto de zona

Alfredo Pacheco Miranda

Aragua

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $86,913

Este listing -37% vs mediana

Ver perfil completo
$55,000
$353/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Alfredo Pacheco Miranda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
763
Mediana
$86,913
Precio/m2
$975
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Alfredo Pacheco Miranda?

La mediana actual de casas en Alfredo Pacheco Miranda es $86.913 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Alfredo Pacheco Miranda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Alfredo Pacheco Miranda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.