3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. En Venta Casa En Urbanización La Esmeralda/palo Negro/libertador/avma02
Volver a busqueda
En Venta Casa En Urbanización La Esmeralda/palo Negro/libertador/avma02
1 / 10
VentaCasa51 Regular

Palo Negro, Palo Negro, Libertador, Aragua
3hab.3baños160m²2est.

Descripcion

Se ofrece en venta acogedora casa ubicada en el Conjunto Privado La Esmeralda, Palo Negro. Superficie: 160 m² de terreno | 86,50 m² de construcción. Distribuida en: Lindo porche Sala-comedor Cocina 3 habitaciones 3 baños Techo machihembrado Estacionamiento para 2vehículos Patio pavimentado y área de lavandero El urbanismo cuenta con pozo propio y vigilancia 24/7, brindando comodidad y seguridad a tu familia. $32.000 4144490599 Contáctame y agenda tu visita hoy mismo.

Contexto de zona

Palo Negro

Aragua

44 Equilibrado29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $95,125

$32,000
$200/m²
Estimado ICL
$32,500
Rango: $27,625 — $37,375 (±15%)
-2% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Palo Negro

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
53
Mediana
$95,125
Precio/m2
$198
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Palo Negro?

La mediana actual de casas en Palo Negro es $95.125 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Palo Negro?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Palo Negro se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.