• Cuenta
Hermosa Casa En El Castaño En Venta Con Hermoso Jardin Estef 26-17040 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Hermosa Casa En El Castaño En Venta Con Hermoso Jardin Estef 26-17040
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Hermosa Casa En El Castaño En Venta Con Hermoso Jardin Estef 26-17040

El Castaño, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
5hab.
7
baños
647m²
5est.

Descripcion

Exclusividad, lujo y paraíso se unen en esta magnífica casa quinta de tres niveles, ubicada en el conjunto privado más prestigioso de Maracay: El Castaño. Este oasis de montaña te transporta a otro país, rodeado de naturaleza y majestuosas residencias que elevan tu calidad de vida a un nivel inigualable. Descubra un verdadero oasis de montaña en la urbanización más privilegiada de Maracay. Esta majestuosa casa-quinta de tres niveles redefine el concepto de lujo y serenidad, ofreciendo una experiencia de vida de nivel internacional rodeada de naturaleza y vistas inigualables. Con más de 600 m² de construcción impecable, esta propiedad destaca por su arquitectura vanguardista y su exquisito color verde pistacho que, en armonía con detalles en blanco y amplios ventanales, proyecta una elegancia moderna y refrescante. Distribución y Atributos Principales: " Áreas Sociales y Entretenimiento: Planta baja con concepto abierto que integra una acogedora sala-comedor de techos a doble altura. El family room y el área de juegos conectan directamente con el patio, donde un hermoso jardín y una parrillera profesional invitan al disfrute al aire libre. Además, cuenta con una exclusiva vinera diseñada para los paladares más exigentes. " Zona de Trabajo y Vistas: Una oficina espectacular con ventanales panorámicos hacia las montañas, terraza privada y baño completo; el entorno perfecto para la productividad y la inspiración. " Suite Principal de Ensueño: Un espacio de dimensiones generosas que incluye un vestier de lujo, terraza privada con área de gimnasio y un baño principal diseñado para el máximo confort en pareja. " Privacidad y Detalle: Habitaciones auxiliares, cada una con su baño completo incorporado, garantizando la independencia de cada miembro de la familia. " Vistas Panorámicas: Múltiples terrazas en sus diferentes niveles que ofrecen una perspectiva majestuosa del paisaje, convirtiendo cada atardecer en una obra de arte. Por qué elegir esta propiedad: " Estado Impecable: Lista para mudarse, sin detalles de mantenimiento y con acabados de primera. " Ubicación Estratégica: Dentro de un conjunto privado con máxima seguridad y clima de montaña. " Oportunidad de Inversión: Un inmueble de este calibre, con tal metraje y ubicación, representa una oportunidad única en el mercado actual. Viva la experiencia de un paraíso privado. Su nueva vida comienza aquí. Planta eléctrica al 100% para todas las áreas Esta casa soñada está lista para mudarse sin ningún tipo de detalle y se ofrece a un precio de oportunidad único. No pierda la oportunidad de vivir el lujo y la exclusividad que mereces en El Castaño, Maracay. ¡Contáctanos hoy mismo! Compra o vende tu inmueble con nosotros Asesores Inmobiliarios Rentahouse

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing +889% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$541/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de casas en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

12% bajo la mediana de la zona$541/m² · zona $613/m² (2325 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en aragua - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
$541/m²

Casa Quinta En Ventaa Triple Altura Moderna Lujosa Lista Para Firmar Acabados De Primera Bello Jardín Y Patio Nela 26-17040

aragua
57647m²
Casa en venta en aragua - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
Casa en venta en aragua - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
Casa en venta en aragua - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
Casa en venta en aragua - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
Casa en venta en aragua - $350k
VentaCasa
MercadoLibre
$350,000
$541/m²

Casa En Venta En El Castaño Hermoso Diseño Estef 26-17040

aragua
57647m²
$541/m²

Excelente Casa Quinta En Ventaa Triple Altura Moderna Lujosa Lista Para Firmar Acabados De Primera Bello Jardín Y Patio Nela 26-17040

aragua
57647m²
$541/m²

Acogedora Casa En Venta En La Urb, El Castaño Excelente Zona #26-17040 Rm

aragua
57647.36m²
$541/m²

Casa En Maracay El Castaño Privado. Ljsa 26-17040

aragua
54647.36m²
$541/m²

Jip 26-17040. Rentahouse Vende Casa Quinta De 3 Niveles Amoblada, 647 Mts2, 5 Hab, 7 Salas De Baños, Terraza, Rodeado De La Naturaleza, Planta Electrica Y Vigilancia Privada. El Castaño, Maracay

aragua
57647.36m²