© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 42b3dbd · 2026-05-21 03:56

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Rent-a-house Vende Bella Casa Soñada En La Mora Ii, La Victoria, Con Pozo De Agua, 26-9793 Gf | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Rent-a-house Vende Bella Casa Soñada En La Mora Ii, La Victoria, Con Pozo De Agua, 26-9793 Gf
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Rent-a-house Vende Bella Casa Soñada En La Mora Ii, La Victoria, Con Pozo De Agua, 26-9793 Gf

La Victoria, José Félix Ribas, José Félix Ribas, Aragua
3hab.
3
baños
354.8m²
2est.

Descripcion

Esta espectacular casa de un solo nivel en la exclusiva Urb. Privada La Mora II en La Victoria, Edo. Aragua, está lista para habitar y destaca por su excelente estado de conservación. Ofrece confort inmediato con elegantes techos en machihembrado, habitaciones equipadas con clósets y aires acondicionados, además de baños modernos. Su cocina empotrada viene equipada con nevera, cocina y microondas facilitando tu mudanza. Disfruta de una maravillosa extensa área de jardín con grama natural y un porche ventilado que garantiza luz. Las comodidades se completan con un tanque aéreo y bomba hidroneumática. No dejes pasar esta oportunidad única de vivir sin dolores de cabeza. ¡Agenda tu visita hoy con tu asesor Rent-A-House!

Contexto de zona

José Félix Ribas

Aragua

50 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $29,665

Este listing +96% vs mediana

Ver perfil completo
$58,000
$163/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en José Félix Ribas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
334
Mediana
$29,665
Precio/m2
$570
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en José Félix Ribas?

La mediana actual de casas en José Félix Ribas es $29.665 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en José Félix Ribas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en José Félix Ribas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.