• Cuenta
Se Vende Amplia Casa , Ubicado En Palo Negro Macarena I, Urb. Casanova. 013jsc | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Se Vende Amplia Casa , Ubicado En Palo Negro Macarena I, Urb. Casanova. 013jsc
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa30 Bajo

Se Vende Amplia Casa , Ubicado En Palo Negro Macarena I, Urb. Casanova. 013jsc

Palo Negro, Palo Negro, Libertador, Aragua
3
hab.
3baños
154m²
4est.

Descripcion

JS BIENES RAÍCES Se promociona a la venta amplia casa, ubicado en Palo Negro Macarena , Urb. Casanova. El inmueble cuenta con 154.00 mts2 terreno, la construcción esta distribuidos en: 3 habitaciones con closet, 3 baños, cocina empotrada con tope de granito ,4 puesto de estacionamiento. Piso de porcelanato, áreas de lavandero, áreas de parrillera Además el conjunto cuenta con vigilancia privada 24 horas, áreas de caney con parrillera y pozo de agua. Precio sugerido por el propietario 43.000$ Verlo previa cita

Contexto de zona

Palo Negro

Aragua

44 Equilibrado29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $95,125

$43,000
$279/m²
Estimado ICL
$31,300
Rango: $26,605 — $35,995 (±15%)
+37% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Palo Negro

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
53
Mediana
$95,125
Precio/m2
$198
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Palo Negro?

La mediana actual de casas en Palo Negro es $95.125 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Palo Negro?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Palo Negro se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.