© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta Casa Urb Santa Rosalia Cagua Gjg 26-757 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. Venta Casa Urb Santa Rosalia Cagua Gjg 26-757
Volver a busqueda
Venta Casa Urb Santa Rosalia Cagua Gjg 26-757
1 / 22
VentaCasa

Venta Casa Urb Santa Rosalia Cagua Gjg 26-757

Santa Rosalía, Bella Vista, Sucre, Aragua
5hab.3baños443m²8est.

Descripcion

OPORTUNIDAD ÚNICA! CASA QUINTA CLÁSICA EN URB. SANTA ROSALÍA - LISTA PARA MODERNIZAR Adquiera la propiedad que siempre soñó en la ubicación más estratégica y prestigiosa. Este es el lienzo perfecto para crear la casa de sus sueños. Te ofrecemos esta Casa Quinta de construcción original, ideal para quienes buscan espacios generosos y la libertad de diseñar y modernizar completamente a su gusto, manteniendo una estructura en perfecto estado de conservación. Características que Inspiran: Potencial Ilimitado: La oportunidad de fusionar el encanto clásico con acabados modernos. Espacios Clásicos: Pisos de Granito Emplomado que aportan distinción. Amplia Sala-Comedor y cocina empotrada. Comodidad Familiar: Cinco (5) amplias habitaciones. La principal cuenta con baño integrado y closet, más dos baños adicionales para el resto de la casa. Gran Capacidad de Estacionamiento: Estacionamiento para hasta OCHO (8) vehículos. El Jardín de su Nuevo Hogar: Patio con Potencial: Disfrute de un amplio patio trasero que es perfecto para ampliar la construcción (Anexo, Family Room) o diseñar un hermoso jardín social. Infraestructura y Ubicación Inmejorables: Autonomía de Agua: Sistema robusto con tanque aéreo y subterráneo de 8.000 litros y su hidroneumático. Comodidad y Seguridad: Portón Eléctrico y línea CANTV disponible. Ubicación Premium: Estratégicamente situada con fácil acceso a la Carretera Nacional. Tendrá todo a la mano: panadería, frutería, Supermercado, Clínica, entre otras bondades. ¡Esta propiedad combina el potencial de diseño con la mejor ubicación! No deje escapar esta oportunidad. Pida su cita a su asesor de confianza, conózcala y ¡PASE SU PROPUESTA DE COMPRA HOY MISMO! Acepta Financiamiento VENDE Gisela Jaramillo G Profesional Inmobiliario de Rent-A-House

Contexto de zona

Bella Vista

Aragua

42 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $347,870

Este listing -78% vs mediana

Ver perfil completo
$75,000
$169/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Bella Vista

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
132
Mediana
$347,870
Precio/m2
$630
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Bella Vista?

La mediana actual de casas en Bella Vista es $347.870 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Bella Vista?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Bella Vista se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.