• Cuenta
Atlantis Brsca Ofrece En Venta Casa En Villa Antillana | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Bolivar
  6. Atlantis Brsca Ofrece En Venta Casa En Villa Antillana
Volver a busqueda
Atlantis Brsca Ofrece En Venta Casa En Villa Antillana
1 / 8
VentaCasa

Atlantis Brsca Ofrece En Venta Casa En Villa Antillana

Villa Antillana, 5 de Julio, Caroní, Bolívar
4hab.6baños489m²2est.

Descripcion

TU HOGAR SOÑADO EN VILLA ANTILLANA! Atlantis BRS ofrece en venta una imponente propiedad que combina amplitud, confort y seguridad en uno de los sectores más exclusivos de la ciudad. Una casa diseñada para el disfrute familiar, totalmente equipada y lista para mudarse. Ubicación Privilegiada • Sector: Villa Antillana. • Seguridad: Circuito Cerrado con vigilancia. Espacios y Distribución Con un terreno de 489 m², esta casa de 2 niveles destaca por su versatilidad: • Áreas Sociales: Elegante sala y comedor independiente, cocina empotrada funcional y una acogedora sala de estar. • Habitaciones: 4 amplios dormitorios. • Baños: 4 en total (incluye 2 medios baños para visitas). • Extras: Área de lavandería techada, terraza con vista y un anexo independiente. Confort y Equipamiento (¡Se vende Amoblada!) Esta propiedad no solo es espaciosa, también es inteligente y funcional: • Climatización y Servicios: Conexión CANTV e Internet activos. • Agua Asegurada: Tanque de 800L con sistema hidroneumático y filtro industrial para toda la casa. • Mantenimiento: Tuberías totalmente nuevas (Plus de tranquilidad). • Exteriores: Jardín privado, área de parrillera para tus reuniones y garaje techado para 2 vehículos.

Cargando mapa...
$150,000
$307/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en 5 de Julio

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
282
Mediana
$65,936
Precio/m2
$330
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en 5 de Julio?

La mediana actual de casas en 5 de Julio es $65.936 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 5 de Julio?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 5 de Julio se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?