• Cuenta
Casa En Venta En Puerto Ordaz | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Bolivar
  6. Casa En Venta En Puerto Ordaz
Volver a busqueda
Casa En Venta En Puerto Ordaz
1 / 24
VentaCasa

Casa En Venta En Puerto Ordaz

Campo B, 5 de Julio, Caroní, Bolívar
5hab.4baños1200m²5est.

Descripcion

Horizonte Bienes Raíces Servicios, C.A Ofrece en Venta Si Buscas una casa espaciosa, cómoda en Puerto Ordaz. Te presentamos esta casa ubicada en la Sector Campo B, una zona tranquila con fácil acceso a comercios, servicios y vías principales. La propiedad cuenta con 1200 m2 de terreno y aproximadamente 900 m2 de construcción. Sus dependencias: Porche y garage techado para 4 vehículos. Cocina empotrada con comedor. Área de lavandería. Habitación de servicio con baño. Habitaciones principal con baño. Dos habitaciones secundarias con baño compartido. Sala- comedor. Family Room. Amplio jardín con área de parrillera. Area de servicio externa con baño completo. Cuarto de Bomba con tanque subterráneo y sistema de bombeo. Casa para mascotas.

Contexto de zona

5 de Julio

Bolívar

44 Equilibrado58 Regular

Mediana de la zona: $65,936

Este listing +127% vs mediana

Ver perfil completo
$150,000
$125/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en 5 de Julio

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
282
Mediana
$65,936
Precio/m2
$330
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en 5 de Julio?

La mediana actual de casas en 5 de Julio es $65.936 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 5 de Julio?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 5 de Julio se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.