• Cuenta
Casa En Venta En San Jose De Los Altos. Sr | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Distrito Capital
  6. Casa En Venta En San Jose De Los Altos. Sr
Volver a busqueda
Casa En Venta En San Jose De Los Altos. Sr
1 / 6
Venta
Casa

Casa En Venta En San Jose De Los Altos. Sr

Calle Cotiza, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3hab.2baños67.15m²0est.

Descripcion

Venta de casa ubicada en san José de cotiza. (Para remodelar) dos pisos. 3 habitaciones 2 baños Tanque de agua Gas directo. Internet estacionamiento ¡Tu nuevo hogar con la mejor vista al Ávila te espera en San José! * Se vende acogedora casa de dos plantas ubicada estratégicamente en la entrada de Cotiza, San José del Ávila. Con una distribución inteligente de 67.15 m², esta propiedad es ideal para quienes buscan comodidad, frescura y una conexión única con el pulmón vegetal de Caracas. Esta casa es el lienzo perfecto para crear nuevos recuerdos en un ambiente tranquilo y con un clima envidiable. ¡No dejes pasar la oportunidad de vivir a los pies de la montaña!

Cargando mapa...
$43,000
$640/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

86% bajo la mediana de la zona$640/m² · zona $4,598/m² (1885 comps)

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en 23 de enero?

La mediana actual de casas en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -70% vs mediana

Ver perfil completo