• Cuenta
Venta / Casa Comercial / Santa Mónica / 4 Locales- 7 Oficinas- 9 Pe- 1 Anexo- Salas De Baños / 630m2 / | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Distrito Capital
  6. Venta / Casa Comercial / Santa Mónica / 4 Locales- 7 Oficinas- 9 Pe- 1 Anexo- Salas De Baños / 630m2 /
Volver a busqueda
Venta / Casa Comercial / Santa Mónica / 4 Locales- 7 Oficinas- 9 Pe- 1 Anexo- Salas De Baños / 630m2 /
1 / 6
VentaCasa

Santa Monica, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2baños630m²9est.

Descripcion

¡Excelente oportunidad comercial en Santa Mónica! Esta casa comercial en Santa Mónica representa una excelente oportunidad de inversión o para el establecimiento de un negocio con múltiples facetas. Su distribución permite la combinación de oficinas administrativas en la planta alta con locales comerciales en la planta baja, generando sinergias y optimizando el uso del espacio. El anexo ofrece una flexibilidad adicional, y la disponibilidad de estacionamiento es un valor añadido importante para cualquier actividad comercial. Planta alta: 7 oficinas (3 con A/A), 1 cubículo, baños D/C. Planta baja: 4 locales comerciales + anexo de 60 mts² con A/A. ¡Línea CANTV e internet activos! 9 puestos de estacionamiento. Tanque de Agua La ubicación estratégica en Santa Mónica garantiza un flujo constante de personas y una excelente conectividad con otras zonas de la ciudad. ¡Contáctanos para más detalles!

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +243% vs mediana

Ver perfil completo
$485,000
$770/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en 23 de enero?

La mediana actual de casas en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.