• Cuenta
Marina Vende Casa Historica A Remodelar En Chichiriviche Edo. Falcón. Plc-1228 (sólo Clientes) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Falcon
  6. Marina Vende Casa Historica A Remodelar En Chichiriviche Edo. Falcón. Plc-1228 (sólo Clientes)
Volver a busqueda
Marina Vende Casa Historica A Remodelar En Chichiriviche Edo. Falcón. Plc-1228 (sólo Clientes)
1 / 10
VentaCasa

Chichiriviche, Boca del Tocuyo, Monseñor Iturriza, Falcón
2hab.2baños200m²1est.

Descripcion

Sky Group VENDE Casa Historica A Remodelar En Chichiriviche Edo. Falcón Inicia tu Emprendimiento Turístico. Esta Propiedad Es Ideal Para Restaurante Area Total de 346 mts² y 200 mts² de Construcción Terraza trasera de 100 mts² con preciosa Vista al Mar y a los Cayos. Consta de: Area de Sala, Comedor y Cocina con acceso directo a la Terraza trasera 3 hab, 2 baños Tanque de Agua Pozo Propio compartido Docs. Listos para la Firma por Registro

Contexto de zona

Boca del Tocuyo

Falcón

46 Equilibrado39 Bajo

Mediana de la zona: $158,500

Este listing -65% vs mediana

Ver perfil completo
$55,000
$275/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Boca del Tocuyo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
124
Mediana
$158,500
Precio/m2
$1,783
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Boca del Tocuyo?

La mediana actual de casas en Boca del Tocuyo es $158.500 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Boca del Tocuyo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Boca del Tocuyo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.