• Cuenta
Casa (Multipes Niveles) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Casa (Multipes Niveles) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara
Volver a busqueda
Casa (Multipes Niveles) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara
1 / 27
VentaCasa

Parroquia Concepcion, Concepción, Iribarren, Lara
6hab.3baños7est.

Descripcion

Excelente oportunidad de inversión en Av. Principal con una amplia propiedad antisísmica sobre un terreno de 363 m². La casa cuenta con una estructura sólida y se encuentra libre de filtraciones tras una impermeabilización reciente en áreas clave, presentándose como el lienzo ideal para un proyecto de remodelación y modernización que permita adaptar...

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Concepción

Lara

44 Equilibrado26 Bajo

Mediana de la zona: $491,147

Este listing -78% vs mediana

Ver perfil completo
$110,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Concepción

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
77
Mediana
$491,147
Precio/m2
$541
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Concepción?

La mediana actual de casas en Concepción es $491.147 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Concepción?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Concepción se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.