• Cuenta
Rentahouse Lara Vende Bella Casa En Cabudare; 2 Hab, 2 Baños, Cocina Empotrada Y Lavadero Techado. Conjunto Con Vigilancia, Áreas Deportivas Y Salón De Fiesta. ¡confort Y Seguridad! | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Rentahouse Lara Vende Bella Casa En Cabudare; 2 Hab, 2 Baños, Cocina Empotrada Y Lavadero Techado. Conjunto Con Vigilancia, Áreas Deportivas Y Salón De Fiesta. ¡confort Y Seguridad!
Volver a busqueda
Rentahouse Lara Vende Bella Casa En Cabudare; 2 Hab, 2 Baños, Cocina Empotrada Y Lavadero Techado. Conjunto Con Vigilancia, Áreas Deportivas Y Salón De Fiesta. ¡confort Y Seguridad!
1 / 19
VentaCasa62 Bueno

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
2hab.2baños124m²2est.

Descripcion

26-9243 Rentahouse Lara vende esta bella casa en Cabudare, ubicada en un conjunto cerrado con vigilancia privada 24/7 que garantiza el entorno seguro y familiar que su familia merece. La propiedad cuenta con dos habitaciones, dos baños, sala-comedor y una cocina empotrada totalmente equipada, además de un patio con área de lavadero techada e incluye bomba de agua para su mayor comodidad. El urbanismo ofrece excepcionales áreas de esparcimiento, incluyendo salón de fiestas, zonas verdes, áreas de recreación y espacios deportivos, ideales para disfrutar de una vida llena de confort y tranquilidad. 26-9243

Cargando mapa...
$60,000
$484/m²
Estimado ICL
$73,100
Rango: $65,790 — $80,410 (±10%)
-18% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.