• Cuenta
Rentahouse Lara Vende Hermosa Casa En Cabudare Con Cocina De Porcelanato Remodelada; 4 Hab, 3 Baños, Tanque 6.000 L, 2 Aires Split Y Portón Eléctrico. ¡confort Y Seguridad Garantizados! | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Rentahouse Lara Vende Hermosa Casa En Cabudare Con Cocina De Porcelanato Remodelada; 4 Hab, 3 Baños, Tanque 6.000 L, 2 Aires Split Y Portón Eléctrico. ¡confort Y Seguridad Garantizados!
Volver a busqueda
Rentahouse Lara Vende Hermosa Casa En Cabudare Con Cocina De Porcelanato Remodelada; 4 Hab, 3 Baños, Tanque 6.000 L, 2 Aires Split Y Portón Eléctrico. ¡confort Y Seguridad Garantizados!
1 / 16
VentaCasa55 Regular

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
4hab.3baños236m²2est.

Descripcion

26-14525 Rent-A-House Lara vende esta hermosa casa ubicada en un exclusivo conjunto de Cabudare, diseñada para ofrecer confort y modernidad en un entorno seguro con portón eléctrico. La propiedad destaca por su cocina recientemente remodelada con elegantes acabados en porcelanato, la cual queda equipada con tope a gas, y dispone de cuatro amplias habitaciones y tres baños. Para su total tranquilidad, cuenta con un tanque subterráneo de 6.000 litros con sistema hidroneumático que complementa el excelente suministro de agua de la zona, además de incluir dos aires acondicionados tipo split de 12.000 BTU, convirtiéndola en la opción ideal para quienes buscan un hogar listo para habitar. 26-14525

Cargando mapa...
$74,000
$314/m²
Estimado ICL
$139,000
Rango: $125,100 — $152,900 (±10%)
-47% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Cabudare

    Lara

    46 Equilibrado37 Bajo
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $72,286

    Este listing +2% vs mediana

    Ver perfil completo
    55% bajo la mediana de la zona$314/m² · zona $702/m² (3895 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Casa en venta en lara - $74k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $74,000
    $314/m²

    / Maria Elena Oropeza / Vende Amplia Y En Exclusivo Conjunto Casa 236 M2 / Cocina De Porcelanato / Tanque Subterráneo De 6.000 Lit/ En Almariera, Lara#26-14525 / Encuentra Las Mejores Opciones /

    lara
    43236m²
    Casa en venta en lara - $75k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $75,000
    Casa en venta en lara - $75k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $75,000
    Casa
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $75,000
    $328/m²
    Casa en venta en lara - $75k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $75,000
    Casa en venta en lara - $75k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $75,000
    $328/m²

    Milagros Inmuebles Casa Venta Cabudare Lara Av Intercomunal Barquisimeto Acarigua La Campiña Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-18514

    lara
    32228.43m²
    $328/m²

    Rentahouse Lara Vende Impecable Casa De 228 M2 En Esquina En Cabudare; 3 Hab Con A/a, Concepto Abierto, 5 Puestos, Patio Techado Con Entrada Independiente Y Vigilancia. Tanque 3.000 L.

    lara
    33228.43m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara Av Intercomunal Barquisimeto Acarigua La Campiña Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-18514

    lara
    32228.43m²
    $329/m²

    Casa En Venta Cabudare Urb La Campiña Junior Alvarado 26-18514

    lara
    33228m²
    $329/m²

    Casa En Venta En Urbanismo Privado Con 228 M2 De Construcción En La Campiña, Cabudare //# Mónica Carrasquel / 26-18514 | 228 Mtros | Seguridad |

    lara
    33228m²