• Cuenta
Rentahouse Lara Vende Impecable Dúplex En La Piedad; 3 Hab Con Baño, Remodelada, Cocina Integrada, 2 Puestos Techados Y Tanque. Conjunto Con Piscina, Parque Y Vigilancia. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Rentahouse Lara Vende Impecable Dúplex En La Piedad; 3 Hab Con Baño, Remodelada, Cocina Integrada, 2 Puestos Techados Y Tanque. Conjunto Con Piscina, Parque Y Vigilancia.
Volver a busqueda
Rentahouse Lara Vende Impecable Dúplex En La Piedad; 3 Hab Con Baño, Remodelada, Cocina Integrada, 2 Puestos Techados Y Tanque. Conjunto Con Piscina, Parque Y Vigilancia.
1 / 16
VentaCasa59 Regular

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
3hab.3baños152m²2est.

Descripcion

26-6027 Rent-A-House Lara vende esta hermosa casa dúplex totalmente remodelada y lista para habitar, situada en un exclusivo conjunto privado de La Piedad, Cabudare, donde la seguridad y la armonía son protagonistas. La propiedad destaca por una distribución funcional que ofrece en su primer nivel una amplia sala-comedor con cocina integrada, área de servicio y dos habitaciones con baños privados; mientras que el segundo nivel está dedicado a un acogedor hall de estar y una imponente habitación principal con vestier y baño. Equipada con aires acondicionados, dos puestos de estacionamiento techados y un tanque subterráneo de 4.000 litros con hidroneumático, esta vivienda permite además disfrutar de un urbanismo con piscina, caney, parque infantil y vigilancia las 24 horas. ¡Contacte a su asesor inmobiliario y agende su cita hoy mismo! 26-6027

Cargando mapa...
$70,000
$461/m²
Estimado ICL
$91,300
Rango: $82,170 — $100,430 (±10%)
-23% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Cabudare

    Lara

    46 Equilibrado37 Bajo
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $72,286

    Este listing -3% vs mediana

    Ver perfil completo

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Casa en venta en lara - $70k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $70,000
    $588/m²

    Rent A House Lara Vende Casa En Urbanismo Privado En Cabudare

    lara
    68119.04m²
    Casa en venta en lara - $70k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $70,000
    Casa en venta en lara - $70k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $70,000
    Casa
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $70,000
    $459/m²
    Casa en venta en lara - $70k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $70,000
    Casa en venta en lara - $70k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $70,000
    34% bajo la mediana de la zona$461/m² · zona $702/m² (3895 comps)
    $470/m²

    Rentahouse Lara Vende Amplia Casa De 2 Niveles Y 5 Hab En Urbanismo Privado Con Vigilancia; Posee 4 Baños, Patio Y Áreas Sociales Independientes. ¡seguridad Y Confort Familiar!

    lara
    54148.8m²
    $473/m²

    Amplia Y Cómoda Casa De Dos Niveles En Venta En Cabudare, Con Vigilancia 24/7, Ofrece Un Entorno Seguro Y Cómodo.

    lara
    54148m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Casa Venta Cabudare Lara Puertas De Sol Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-6027

    lara
    33152.64m²
    $459/m²

lara
    33152.64m²
    $473/m²

    / Maria Elena Oropeza / Vende Amplia Casa (duplex) 148 M2/ Te Ofrece La Comodidad Y Tranquilidad /ubicada Urb Privada Con Vigilancia Privada / Tierra Del Sol, Lara#26-18451 /oportunidades Reales /

    lara
    54148m²