• Cuenta
Ad Excelente Casa En Venta En Cerro Verde #25-24187 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Ad Excelente Casa En Venta En Cerro Verde #25-24187
Volver a busqueda
Ad Excelente Casa En Venta En Cerro Verde #25-24187
1 / 30
VentaCasa

Ad Excelente Casa En Venta En Cerro Verde #25-24187

Cerro Verde, El Cafetal, Baruta, Miranda
3hab.4baños2425m²10est.

Descripcion

Viva con lujo y exclusividad en esta espectacular residencia ubicada en la zona más prestigiosa de Caracas. Con 3 amplias habitaciones, espacios sociales ideales para compartir, hermosos jardines y estacionamiento privado, esta propiedad ofrece seguridad, confort y elegancia para disfrutar en familia. Una oportunidad única de invertir en un estilo de vida sofisticado. Contáctenos ahora!

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +158% vs mediana

Ver perfil completo
$875,000
$361/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 13/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.