© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Bellisima Casa En Venta En Macaracuay, Codg Mas 26-9451
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Bellisima Casa En Venta En Macaracuay, Codg Mas 26-9451

Macaracuay, Caucagüita, Sucre, Miranda
5hab.
4
baños
500m²
4est.

Descripcion

Descubre esta espectacular propiedad ubicada en una de las zonas más tranquilas y exclusivas de Macaracuay. Situada en calle cerrada con acceso controlado, esta casa ofrece seguridad, privacidad y un entorno sereno ideal para disfrutar en familia. Desde el primer momento, sus amplios y frescos ambientes te envuelven con una sensación de confort. La sala y el comedor, generosos en tamaño y funcionalidad, invitan a compartir momentos inolvidables con tus seres queridos. Cada rincón está pensado para brindar comodidad y armonía. La casa cuenta con jardines en excelente estado de conservación, que aportan belleza y frescura al entorno. Además, árboles frutales complementan el paisaje y ofrecen el placer de disfrutar frutos naturales en casa. En la planta principal se encuentra una cocina espaciosa, que aunque no es moderna, destaca por su calidez y posibilidades de renovación. Dos salas sociales adicionales permiten realizar reuniones, celebraciones o simplemente relajarse en compañía. También cuenta con depósitos, bomba de agua hidroneumática y un tanque interno de alta capacidad, garantizando el suministro constante de agua. En el segundo nivel se encuentran las habitaciones, todas con espacios generosos y techos de doble altura que favorecen la ventilación y la frescura. La habitación principal incluye una agradable terraza privada, ideal para disfrutar del aire libre en total intimidad. Esta propiedad no solo destaca por su amplitud y frescura, sino también por su impecable estado de conservación. Es el hogar perfecto para quienes buscan calidad de vida, naturaleza, y espacios pensados para el disfrute familiar.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

52 Regular

Mediana de la zona: $79,075

Este listing +216% vs mediana

Ver perfil completo
$250,000
$500/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 hora
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6.105
Mediana
$79,075
Precio/m2
$2,777
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Caucagüita?

La mediana actual de casas en Caucagüita es $79.075 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.