© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Colinas De Carrizal Cercana A Cc La Cascada Con Terreno Plano Y Materiales De Primera. Va | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Colinas De Carrizal Cercana A Cc La Cascada Con Terreno Plano Y Materiales De Primera. Va
Volver a busqueda
Casa En Colinas De Carrizal Cercana A Cc La Cascada Con Terreno Plano Y Materiales De Primera. Va
1 / 13
VentaCasa

Carrizal Municipality, Carrizal, Carrizal, Miranda
3hab.2baños1000m²6est.

Descripcion

Esta propiedad representa la oportunidad ideal para quienes buscan construir un hogar a medida sobre una base técnica impecable. Ubicada en la exclusiva zona de Colinas de Carrizal, a pocos minutos del Centro Comercial La Cascada, esta casa en obra gris destaca por la excelencia en su ejecución estructural y la selección de materiales de marcas líderes en el mercado. Ubicación y Entorno La cercanía estratégica al Centro Comercial La Cascada garantiza acceso inmediato a servicios, comercios y transporte, sin sacrificar la tranquilidad y el clima privilegiado que caracteriza a los Altos Mirandinos. La propiedad cuenta con un área externa de aproximadamente 500 metros planos, una característica poco común en la zona que permite el desarrollo de amplias áreas sociales, jardines o estacionamiento adicional. Calidad Constructiva y Detalles Técnicos A diferencia de las construcciones convencionales en obra gris, esta vivienda ha sido ejecutada con estándares avanzados que aseguran durabilidad y reducen costos de finalización: Instalaciones Hidráulicas: Sistema completo de tuberías de termofusión marca Dozen, garantizando cero filtraciones y máxima resistencia. Sistema Eléctrico: Canalizaciones con tuberías marca Pavco, cumpliendo con las normativas de seguridad más exigentes. Estructura: Placas elaboradas con cemento premezclado de alta resistencia y techos en machihembrado de pino caribe, que aportan calidez y valor estético. Acabados de Base: Pisos de cemento micro listos para recibir el revestimiento final y ventanas instaladas con sus respectivas rejas protectoras de diseño sólido. Seguridad Jurídica y Proyectos Uno de los mayores activos de esta propiedad es su transparencia legal. Cuenta con toda la permisología al día y los planos arquitectónicos y técnicos completos. Esto permite al nuevo propietario retomar la obra de inmediato con la confianza de que cada paso está debidamente documentado y aprobado. Invierta en una estructura sólida, con materiales de marca comprobada y el terreno plano que siempre soñó en Colinas de Carrizal.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Carrizal

Miranda

29 Bajo

Mediana de la zona: $79,481

Este listing -18% vs mediana

Ver perfil completo
$65,000
$65/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Carrizal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
490
Mediana
$79,481
Precio/m2
$448
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Carrizal?

La mediana actual de casas en Carrizal es $79.481 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.