• Cuenta
Casa En Colinas De Carrizal De Estilo Moderno Vs Contemporáneo Con Amplias Áreas Sociales Y Bellas Áreas Verdes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Colinas De Carrizal De Estilo Moderno Vs Contemporáneo Con Amplias Áreas Sociales Y Bellas Áreas Verdes
Volver a busqueda
Casa En Colinas De Carrizal De Estilo Moderno Vs Contemporáneo Con Amplias Áreas Sociales Y Bellas Áreas Verdes
1 / 17
VentaCasa

Carrizal Municipality, Carrizal, Carrizal, Miranda
3hab.4baños600m²4est.

Descripcion

La presente casa tiene amplios espacios en general, cocina actualizada, cómoda sala, baño de visita, oficina en PB, cómodo y bonita distribución en salón de servicios/lavado, espaciosa habitacion principal con un área que se distingue por agradable vista al ambiente social/vestier y amplio baño, adicionalmente 2 habitaciones con baño común, alacena espaciosa para lencería, áreas de esparcimiento con BBQ, churuata, baños de áreas sociales, estacionamiento para 4 autos. Urbanización privada de portón eléctrico. Si busca tranquilidad y confort en Colinas de carrizal donde de desliga de lo Urbano este en el inmueble que busca !.

Contexto de zona

Carrizal

Miranda

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $95,269

Este listing +94% vs mediana

Ver perfil completo
$185,000
$308/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Carrizal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
791
Mediana
$95,269
Precio/m2
$979
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Carrizal?

La mediana actual de casas en Carrizal es $95.269 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Carrizal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Carrizal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.