3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Urbanizacion Privilegiada, Muy Bien Ubicada, Remodelada
Volver a busqueda
Casa En Urbanizacion Privilegiada, Muy Bien Ubicada, Remodelada
1 / 19
VentaCasa

Guatire, Guatire, Zamora, Miranda
3hab.3baños200m²2est.

Descripcion

ESPECTACULAR THOWN HOUSE EN URBANIZACION PRIVILEGIADA, VILLA AVILA, A pocos metros del Centro Comercial Buenaventura, Se vende Thown House de 155 M2, ¨totalmente remodelado¨, en Urbanización Villa Avila, Guatire, construcción de pocos años, Planta baja Espectacular cocina italiana con tope de granito, con despensa, cocina, campana, horno y área de vajillas revestida con pared de porcelanato. Sala de star con baño de visitas y amplio Salón-comedor, terraza de piso de caico con jardines y dos (2) puestos de estacionamiento. El area de lavado es independiente, con batea, area de lavadora y secadora y con tanques de agua, techados. Planta Alta Para pasar al area de descanso, cuenta con escalera de madera, Tres (3) habitaciones, (habitación principal con baño privado y vestier), dos (2) baños adicionales con techo de machihembrado y closet. Los pisos son de cerámica, todas las ventanas son panorámicas y enrejadas, así como también el área entre la terraza y el salón que posee amplios ventanales de vidrio. Posee piscina de adultos y niños con churuatas. La Urbanización posee jardines que son mantenidos por personal de jardinería y limpieza supervisados por la Junta de Condominio, así como también vigilancia privada las 24 horas. Cuenta en sus alrededores con centros comerciales, colegios, panaderìas, carnicerías, supermercados, etc. Llame y programe su cita. El precio es fijado por el propietario del inmueble, quien se reserva el derecho de modificarlo. La oferta que se presente está sujeta a su aprobación final.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing -29% vs mediana

Ver perfil completo
$72,000
$360/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guatire?

La mediana actual de casas en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.