• Cuenta
Casa En Venta | 1000 M2 | Áreas Sociales | Jardín |en Prado Del Este Jrz 26-19717 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta | 1000 M2 | Áreas Sociales | Jardín |en Prado Del Este Jrz 26-19717
Volver a busqueda
Casa En Venta | 1000 M2 | Áreas Sociales | Jardín |en Prado Del Este Jrz 26-19717
1 / 30
VentaCasa

Capital District, El Cafetal, Baruta, Miranda
4hab.7baños1000m²6est.

Descripcion

Estupenda casa ubicada en una de las urbanizaciones con mayor demanda en Caracas. Esta propiedad de múltiples niveles ofrece amplios espacios, incluyendo una cocina de gran tamaño y confortables habitaciones, destacando dos de ellas con baño integrado. Su increíble área social y jardín son ideales para el encuentro familiar. Su ubicación privilegiada garantiza cercanía a comercios entre otros.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +121% vs mediana

Ver perfil completo
$750,000
$750/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.