• Cuenta
Casa En Venta Alto Hatillo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta Alto Hatillo
Volver a busqueda
Casa En Venta Alto Hatillo
1 / 21
VentaCasa

Casa En Venta Alto Hatillo

Alto Hatillo, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
4hab.4baños3350m²10est.

Descripcion

Espectacular casa en venta completamente remodelada con una hermosa vista y amplias áreas sociales; piscina, gimnasio y amplios jardines para disfrutar en familia y con amigos. Cuenta con una amplia sala de estar - comedor y terraza, cocina completamente equipada, en el otro nivel se encuentra la habitación principal con baño y vestier más tres dormitorios adicionales con baño. Visítala!

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing +659% vs mediana

Ver perfil completo
$880,000
$263/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Hatillo?

La mediana actual de casas en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.